17 мешков комбикорма на сумму более 530 рублей были похищены из складского помещения молочно-товарной фермы в деревне Михалево Могилевского района.
На место происшествия с целью установления лиц, причастных к совершению кражи, выбыли сотрудники управления угрозыска УВД Могилевского облисполкома и сыщики Могилевского РОВД.
Указанный склад находится неподалеку от здания, в котором содержались животные. Сторожевой охраной не оборудован. Этим и воспользовались злоумышленники.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий личности подозреваемых в совершении кражи комбикорма были установлены. Ими оказались нигде не работающие 27-летний могилевчанин и 16-летний житель д. Михалево. Под покровом ночи они дважды пробирались на территорию складского помещения: в первый раз вынесли 9 мешков комбикорма, во второй 8. Похищенное перетаскивали и прятали во дворе дачного дома одного из них. Часть комбикорма мужчины умудрились продать односельчанке, несколько мешков – жителю Могилева по объявлению.
Следователями дана правовая оценка действиям похитителей. По факту кражи возбуждено уголовное дело.
За кражу, совершенную группой лиц, им грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до четырех лет.
Юлия Холомеева,
старший инспектор ОИиОС УВД
Фото предоставлено Могилевским РОВД