31 августа в отделе внутренних дел Климовичского райисполкома состоялось торжественное офицерское собрание, посвященное проводам на заслуженный отдых подполковника милиции Осмоловского Михаила Святославовича, заместителя начальника РОВД по идеологической работе и кадровому обеспечению.
В мероприятии приняли участие подполковник милиции Тесленко Руслан Владимирович, начальник отдела кадров УВД, руководство и личный состав райотдела и председатель ветеранской организации майор милиции в запасе Волков Александр Николаевич.
Руслан Владимирович Тесленко от имени руководства УВД и от себя лично поздравил Михаила Святославовича со столь знаменательным событием в его жизни, вручил ему Почетную Грамоту УВД, нагрудный знак УВД «За заслуги» и поздравительный адрес.
Начальник РОВД подполковник милиции Станислав Борисович Чуприн присоединился к поздравлениям и вручил Михаилу Святославовичу пенсионное удостоверение, поздравительный адрес от отдела внутренних дел, ценный подарок и цветы.
Александр Николаевич Волков от Совета ветеранов РОВД вручил приветствие и членский билет ветеранской организации и пожелал Михаилу Святославовичу активно влиться в ряды ветеранов ОВД.
В ответном слове Михаил Осмоловский поблагодарил всех присутствующих за оказанное ему внимание, за теплые и искренние поздравления и выразил свою благодарность.
Осмоловский М.С. начал службу в органах внутренних дел с декабря 1995 года, с должности милиционера взвода по несению службы на территориях радиоактивного загрязнения Климовичского РОВД. Затем служил инспектором-дежурным медицинского вытрезвителя, участковым инспектором милиции. В июне 2000 года был назначен старшим инспектором по профессиональной подготовке группы кадров Климовичского РОВД. С этого времени начался его путь в милицейской кадровой службе длинною в 20 лет. С 2003 по 2006 год Михаил Святославович проходил службу в г. Костюковичи, в должности заместителя начальника РОВД по воспитательной работе и кадровому обеспечению. В феврале 2006 года он вернулся в свой родной Климовичский РОВД заместителем начальника по идеологической работе и кадровому обеспечению, где служил до настоящего времени.
Сергей Силков,
группа кадров Климовичского РОВД.
Фото РОВД и из личного архива Осмоловского М.С.