В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий по пресечению деятельности интернет-магазина, реализующего наркотические средства и психотропные вещества на территории Могилевской области в начале апреля в г. Бобруйске оперативниками наркоконтроля были задержаны 22 и 23-летние бобруйчане, по подозрению в сбыте мефедрона, альфа-PVP и марихуаны, у которых было обнаружено и изъято более восьми грамм психотропных веществ.
Видео и аудио комментарий старшего инспектора по особым поручениям Владимира Синкевича:
Установлено, что они оказывали содействие интернет-магазину по реализации наркотических средств и психотропных веществ посредствам закладок на территории Бобруйска и Могилева.
В ходе дальнейших оперативных мероприятий сотрудники наркоконтроля выявили тайник в Гомельской области, в котором обнаружен почти килограмм наркотического средства марихуана, предназначенный для последующей реализации посредством закладок.
Подозреваемые арестованы. Материалы переданы следователям. Возбуждено уголовное дело.
В настоящее время продолжаются дальнейшие оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление и изобличение противоправной деятельности задержанных, а также установления иных лиц, причастных к незаконному обороту психотропных веществ или наркотических средств посредством закладок.
Употребление альфа-PVP имеет высокий риск передозировки и летального исхода.
Очень быстро вызывает зависимость и многим бывает достаточно попробовать наркотик всего лишь один раз. Последствия от его приема так же не заставляют себя долго ждать: это тотальное и быстрое разрушение тканей головного мозга и уже через несколько месяцев у наркомана значительно снижается интеллект, а в дальнейшем развивается серьезное и необратимое слабоумие. Признаки тяжелых случаев отравления – амнезия, отек мозга, инфаркт миокарда, инсульт.
ОИОС УВД Могилевского облиспоклома