Цветы, подарки, пожелания крепкого здоровья и новый паспорт получила в свой столетний юбилей жительница Могилевского района Мария Степановна Ковалева.
В этот день поздравить со 100-летним юбилеем Марию Степановну, вручить главный документ — новый паспорт приехали сотрудники отдела внутренних дел Могилевского райисполкома заместитель начальника отдела по идеологической работе и кадровому обеспечению подполковник милиции Алексей Добрыгин и начальник отделения по гражданству и миграции отдела майор милиции Пётр Пушкарёв, председатель Заводослабонского сельского Совета Ирина Слабкович.15 июня 2021 года – важный день в жизни Ковалевых. В семье празднуют 100-летие любимой матери, бабушки, прабабушки. Хрупкая ухоженная маленькая женщина, за плечами которой не один десяток прожитых лет, была рада многочисленным гостям.
Женщине были адресованы теплые слова, пожелания крепкого здоровья, уважения и тепла близких.
Мысленно возвращаясь в прошедшие года, Мария Степановна вспоминает о том, что в жизни ей пришлось хлебнуть достаточно и радости, и горя. Самое страшное, конечно же, война, во время которой она воспитывала троих детей, при этом работала на ферме в совхозе «Борок» д. Батунь Могилёвского района, имеет 38 летний трудовой стаж.
В настоящее время Мария Степановна имеет 7 внуков, 16 правнуков и 13 праправнуков.Встречая свой столетний юбилей, Мария Степановна не унывает. Старается не поддаваться болезням и недугам. Живет в окружении детей, внуков и правнуков. Радуется, что дожила до такого славного юбилея.
Юбиляру был заменен главный документ, удостоверяющий личность. Новенький паспорт Марии Степановне вручил начальник отделения по гражданству и миграции Могилёвского РОВД Пётр Пушкарёв. А впереди – поздравления от родных и соседей, праздничный торт, и немного шампанского! Ведь 100 лет бывает один раз в жизни!
— В нашем коллективе сложилась добрая традиция чествовать 100-летних юбиляров, — отметил заместитель начальника отдела по идеологической работе и кадровому обеспечению Алексей Добрыгин.
— Мы стараемся к каждому приехать домой, чтобы лично поздравить, вручить букет цветов и новый документ.
Пускай же хорошие эмоции и крепкое здоровье не оставляют Марию Степановну долгие годы.
Заместитель начальника Могилевского РОВД
по идеологической работе и кадровому обеспечению
подполковник милиции Алексей Добрыгин
Фото ОВД.