ГАИ МОГИЛЕВАРОВДМЧСНАЛОГОВАЯАДРЕСА · ТЕЛЕФОНЫ · ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
  • Главная
  • Новости
  • Видеонарушения
  • Рекламодателям

Женщина забрала чужой кошелек в торговом центре

  • Главная
  • Новости Уголовный розыск
  • Женщина забрала чужой кошелек в торговом центре
13.05.2021

В оперативно-дежурную службу Ленинского РОВД г. Могилева с заявлением обратилась 25-летняя жительница Славгорода, которая рассказала, что оставила без присмотра свой кошелек, внутри которого было 110 белорусских рублей. Инцидент произошел на первом этаже одного из торговых центров города, расположенного по улице Первомайской.

Сотрудники отдела уголовного розыска Ленинского РОВД г. Могилева выяснили обстоятельства случившегося, а также тот факт, что к случившемуся причастна 48-летняя уборщица торгового центра. Оказалось, что женщина забыла кошелек на игровом автомате: она ушла вместе со своим ребенком, забыв про оставленное имущество. Кошелек нашли подростки, которые гуляли по торговому центру, и передали находку уборщице. Женщина забрала себе чужое портмоне и наличность, никому не рассказав о случившемся инциденте. Найти могилевчанку было непросто: спустя несколько дней ее уволили из организации за ненадлежащее выполнение своих обязанностей.

Сейчас похищенное изъято частично – часть денег женщина уже успела потратить на личные нужды. По словам начальника отдела уголовного розыска Ленинского РОВД г. Могилева майора милиции Игоря Кириловича, в отношении фигурантки возбуждено уголовное дело, следователями дана правовая оценка.

#профилактика:

Правоохранители в очередной раз просят граждан быть внимательными и бдительными, не оставлять свои вещи в общественных местах без присмотра, тем самым провоцируя совершение преступления. Не оставляйте ценные вещи без присмотра или под присмотром малознакомых граждан. Следите, чтобы ваше личное имущество всегда находилось в поле зрения, не кладите крупные денежные суммы и мобильные устройства в задние карманы брюк, не оставляйте свои вещи на прилавках и примерочных кабинах даже на незначительное время. Заканчивая поезду в такси, внимательно осмотрите салон автомобиля и сиденье, на котором могли остаться ваши личные вещи. Не кладите мобильные гаджеты и ценное имущество в карманы верхней одежды: они незаметно для вас могут выпасть. Особенную бдительность необходимо соблюдать в вечернее и ночное время суток: из-за недостатка освещения Вы можете не заметить оставленное внутри салона такси имущество. Будьте собраны и бдительны и помните, что сохранность ваших вещей зависит от вас самих.

Официальный представитель
Ленинского РОВД г. Могилева
Елена Симонова

Источник: mogilev.mvd.gov.by/ru/news/5075

Поделиться

Похожие записи

26.11.2021

Могилевчанин похитил строительные инструменты из квартиры


Далее
18.11.2021

Могилевчанка выразила участковым признательность за работу, написав благодарность на имя Министра


Далее
05.10.2021

Больше века в борьбе с криминалом: история уголовного розыска Могилевщины


Далее
Административные процедуры

  • Прием граждан
  • Регистрация транспорта
  • Экзаменационная деятельность
Штрафы

  • Административная ответственность
  • Уголовная ответственность
Полезная информация

  • История ГАИ
  • Структура УГАИ
  • Карта сайта
© 2022 Информационный сайт города Могилева. ГАИ Могилева
Информация взята из открытых источников. Данный ресурс не является официальным сайтом ГАИ или какой-то другой структуры. Данный сайт только для ознакомления и информирования.
    FeedBurner