ГАИ МОГИЛЕВАРОВДМЧСНАЛОГОВАЯАДРЕСА · ТЕЛЕФОНЫ · ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
  • Главная
  • Новости
  • Видеонарушения
  • Рекламодателям

За хулиганские выходки придется отвечать по закону

  • Главная
  • Новости Профилактика
  • За хулиганские выходки придется отвечать по закону
07.07.2020

В оперативно-дежурную службу Ленинского РОВД г. Могилева поступило заявление от представителя одной из организаций города, который рассказал, что в здании по переулку Коммунистическому было разбито окно. Инцидент произошел около четырех утра.

Сотрудники отдела уголовного розыска Ленинского РОВД г. Могилева выяснили обстоятельства произошедшего, а также тот факт, что к случившемуся, вероятно, причастен 22-летний нигде не работающий могилевчанин, который в ту злополучную ночь возвращался домой в состоянии алкогольного опьянения. Молодой человек подошел к зданию и беспричинно ударил кулаком по стеклу, разбив его. Теперь за бессмысленную хулиганскую выходку ему придется отвечать в соответствии с уголовным кодексом Республики Беларусь.

Впрочем, не только этот молодой человек «отличился» на прошедшей неделе – еще один 23-летний не работающий, однако уже ранее судимый парень около пяти утра повредил чужое транспортное средство. Молодой человек возвращался домой после вечеринки и его внимание привлек припаркованный возле одного из домов по переулку Курскому чужой автомобиль. Подойдя ближе, парень достал нож и порезал им одно из колес машины, после чего как ни в чем не бывало отправился домой. Обнаружив утром следы хулиганских действий владелец авто сразу же обратился к правоохранителям.

По словам временно исполняющего обязанности по должности начальника отдела уголовного розыска Ленинского РОВД г. Могилева майора милиции Дмитрия Ерошко, в отношении фигурантов случившегося возбуждены уголовные дела, следователями будет дана правовая оценка. Правоохранители напоминают: чтобы не стать жертвой хулиганов, необходимо придерживаться ряда правил:

  • избегать контакта с незнакомыми лицами, которые находятся в состоянии алкогольного опьянения;
  • если незнакомые люди начинают к Вам приставать, оставайтесь спокойным и хладнокровным, не провоцируйте и не употребляйте выражений, которые могут быть восприняты как оскорбление;
  • отдыхая в общественных местах, выбирайте участки (скамейки), расположенные на открытом, осматриваемом пространстве;
  • воздерживайтесь от совместного распития спиртных напитков с незнакомцами;
  • если на вас напали, старайтесь шумом, криком привлечь внимание прохожих;
  • старайтесь посещать места с отлаженной работой службы безопасности. Как правило, увеселительные заведения дорожат собственной репутацией, чтобы позволить посетителям хулиганские выходки.

Не стоит выходить со злоумышленниками в укромное место «для разговора». Нередки случаи, когда аргументом становится холодное оружие в руках взвинченного незнакомца.

Своевременно обращайтесь в оперативно-дежурную службу Ленинского РОВД г. Могилева по телефонам 8(0222)-64-40-19 или 102 за помощью к милиции – тогда вы уменьшите риск стать жертвой агрессивного преступления!

Официальный представитель
Ленинского РОВД г. Могилева

Елена Симонова

Источник: mogilev.mvd.gov.by/ru/news/3448

Поделиться

Похожие записи

20.01.2022

Военнослужащие в/ч 6713 на Крещение совершили омовение в проруби


Далее
19.01.2022

Правоохранители из Кировска напомнили учащимся колледжа о вреде наркотиков


Далее
14.01.2022

Железная дорога! Будьте бдительны всегда!


Далее
Административные процедуры

  • Прием граждан
  • Регистрация транспорта
  • Экзаменационная деятельность
Штрафы

  • Административная ответственность
  • Уголовная ответственность
Полезная информация

  • История ГАИ
  • Структура УГАИ
  • Карта сайта
© 2022 Информационный сайт города Могилева. ГАИ Могилева
Информация взята из открытых источников. Данный ресурс не является официальным сайтом ГАИ или какой-то другой структуры. Данный сайт только для ознакомления и информирования.
    FeedBurner