В оперативно-дежурную службу Ленинского РОВД г. Могилева с заявлением обратился 29-летний могилевчанин, который рассказал, что у него было похищено 900 долларов США. Неприятный для жителя областного центра инцидент произошел у него же в квартире дома по улице Гришина. Накануне случившегося радушный хозяин жилища принимал у себя гостей, с которыми распивал спиртные напитки.
Сотрудники отдела уголовного розыска Ленинского РОВД г. Могилева выяснили обстоятельства произошедшего, а также тот факт, что к исчезновению крупных денежных банкнот, вероятно, причастен 37-летний приятель мужчины, нигде не работающий, ранее не судимый могилевчанин. Как уже было написано выше, мужчины собрались в гостях, чтобы пообщаться в неформальной обстановке. После распития спиртного стали разъезжаться по домам, и выяснилось, что у одного из друзей нет денег, чтобы оплатить такси. Радушный хозяин взял несколько купюр с полки шкафа, чтобы приятель мог с комфортом доехать до дома. Эти манипуляции не остались незамеченными не чистым на руку гостем: когда хозяин квартиры отошел в другую комнату, мужчина изучил полку, на которой лежала не принадлежащая ему наличность. Увидев там крупную сумму денег в иностранной валюте, он забрал их и спешно попрощался с владельцем квартиры.
После мужчина несколько раз ходил в магазин и даже отправился в обменный пункт, где успел поменять сто долларов, а полученные деньги потратить на покупку спиртного и продуктов. Остальные 800 долларов он решил приберечь «на будущее».
По словам временно начальника отдела уголовного розыска Ленинского РОВД г. Могилева майора милиции Игоря Кирилловича, в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело, следователями будет дана правовая оценка.
#профилактика:
Сотрудники Ленинского РОВД г. Могилева предупреждают граждан о последствиях распития спиртных напитков с неблагонадежными гражданами. Старайтесь тщательнее выбирать круг своего общения, приглашать домой только проверенных знакомых и приятелей. Перед приходом гостей убедитесь, что все ценные вещи лежат в местах, недоступных взгляду обывателя. Не оставляйте в открытом доступе денежные средства, ювелирные изделия и иные дорогостоящие вещи. Помните, что сохранность вашего имущества зависит от вас самих.
Официальный представитель
Ленинского РОВД г. Могилева
Елена Симонова