В оперативно-дежурную службу Ленинского РОВД г. Могилева поступило заявление от 45-летнего могилевчанина, который утверждал, что был избит наглядно знакомым мужчиной. Инцидент произошел вблизи одного из домов по улице Калужской: к мужчине подбежал бывший супруг его жены, который стал выкрикивать угрозы и оскорбления, после чего взял лом и стал его избивать.
Сотрудники отдела уголовного розыска Ленинского РОВД г. Могилева выяснили, что к случившемуся может быть причастен 37-летний не работающий, ранее уже судимый за многочисленные кражи мужчина, состоящий на учете в уголовно-исполнительной инспекции отдела внутренних дел. Оказалось, что в тот вечер мужчина перебрал со спиртными напитками и вспомнил давние обиды, которые ему нанесла бывшая супруга. Решив выяснить отношения и с ней, и с ее новым супругом, мужчина решительно направился в чужую квартиру, однако застал ее вторую половину раньше, на улице. Там же и началась ссора, в ходе которой он избил мужчину.
Могилевчанин был задержан в порядке статьи 108 УПК Республики Беларусь. Ответить за совершенное деяние ему придется в соответствии с уголовным законодательством Республики Беларусь.
По словам начальника отдела уголовного розыска Ленинского РОВД г. Могилева майора милиции Игоря Кириловича, в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело, следователями будет дана правовая оценка.
В целях профилактики совершения подобных инцидентов, сотрудники отдела уголовного розыска Ленинского РОВД г. Могилева напоминают: чтобы не стать жертвой противоправных действий, необходимо придерживаться ряда правил:
Не стоит выходить со злоумышленниками в укромное место «для разговора». Нередки случаи, когда аргументом становится холодное оружие в руках взвинченного незнакомца.
Своевременно обращайтесь в оперативно-дежурную службу Ленинского РОВД г. Могилева по телефонам 8(0222)-64-40-19 или 102 за помощью к милиции – тогда вы уменьшите риск стать жертвой агрессивного преступления!
Официальный представитель
Ленинского РОВД г. Могилева
Елена Симонова