Материал о смерти сотрудника могилевского УВД вышел в ведомственной печати, а после был растиражирован в интернете. Некоторые пользователи вместо соболезнования и слов поддержки близким оставили под публикацией оскорбительные слова.
Оперативники областного управления ГУСБ совместно с сотрудникам управления уголовного розыска УВД выявили трех авторов негативных постов: 37-летнего минчанина, 63-летнюю женщину из Сморгони и 49-летнего жителя Витебска.
Следователи дали правовую оценку действиям комментаторов и признали их подозреваемыми по уголовному делу за публичное оскорбление представителя власти.
Милиционеры продолжают оперативно-разыскные мероприятия по установлению авторов подобных комментариев и предупреждают: за угрозы и оскорбления в адрес представителей власти, распространяемые через интернет, предусмотрена уголовная ответственность.
Смотрите комментарий заместителя начальника управления по Могилевской области ГУСБ МВД, фото и видео с задержанным:
Телеграм-канал «Пресс-секретарь МВД Беларуси»