7 мая в 10 часов 20 минут в Бобруйском районе 38-летний житель Бобруйска, проезжая на автомобиле Honda Accord, вблизи деревни Большие Бортники на закруглении дороги не справился с управлением, в результате иномарка съехала в кювет и врезалась в придорожное дерево. Как итог, травмы получили три человека, проезжавшие в качестве пассажиров: 39-летняя женщина и два ребенка, 8-ми месяцев и 3-х лет. Госпитализированы.
Дети находились в детских удерживающих устройствах, поэтому серьезных травм им все-таки удалось избежать. Стаж у находившегося за рулем бобруйчанина – один месяц. Возможно, именно недостаток опыта вождения не позволил избежать ДТП.
#профилактика:
Многое в дорожной безопасности зависит от водителя. Водитель, в автомобиле которого находится ребенок, обязан быть еще более внимательным и осторожным. Ведь маленькие пассажиры подвергаются большей опасности, чем взрослые, так как детский организм ещё достаточно хрупок/ Не стоит «лихачить», обгонять, если можно обойтись без этого. Помните, что в ваших руках находится не только руль, но и судьба ребенка. Берегите себя и своих близких!
Отделение по агитации и пропаганде ГАИ
УВД Могилевского облисполкома